Новости

По словам экспертов, в этом году стоит ожидать повышение ставки на 10-20%.

Согласно статистике, более 86% предложений по аренде жилья в Украине приходится на однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Тройку лидеров занимают – Киев, Харьков и Одесса. Столичные цены на жилье стартуют от 5-6 тыс. грн в месяц, в регионах же можно найти варианты в 4 раза дешевле.

Собрав статистику и мнение экспертов, мы постараемся рассказать о том, где в нашей стране самые привлекательные цены на аренду жилья и какая сумма требуется для аренды жилья в столице.

Киев: в центре с обычным ремонтом за 9 тыс. грн

Желающих жить поближе к центру, не может не расстраивать небольшое количество дешевого жилья на Печерске. Один из самых доступных вариантов, это квартирка размером в 35 кв.м, стоимость которой 9 тыс. грн. Владелец уверяет, что в квартире сделан качественный ремонт, наличие необходимой бытовой техники. Жилье расположено между станцией Дружбы народов и Печерская.

Если же вы не зациклены на Правом берегу, а желаете жить в комфорте, есть отличные предложения на Позняках. Например, за квартиру в новостройке просят всего 5 тыс. грн в месяц. В квартире стильный дизайн, полный комплект бытовой техники и встроенная кухня.

В Одессе не дешево

Одесса не особо уступает по ценам столице. Для тех, кто хочет снять жилье на длительный срок, придется выложить не менее $200 за месяц.

Харьков для каждого

Харьковские цены на квартиры более демократичны. За жилье размером в 33 кв.м недалеко от центра вам придется заплатить 3500 грн в месяц. В квартире косметический ремонт и есть вся необходимая техника.

Другие города

Если говорить о более мелких областных центрах, то, например, в Виннице аренда квартиры площадью 25 кв. м. недалеко от ж/д вокзала обойдется в 1500 грн. Но стоит учитывать, что там будет минимальный набор необходимой техники. Похожие цены можно встретить и в других городах – Ивано-Франковске, Житомире, Чернигове и Кропивницком.

На нашем сайте вы можете более подробно ознакомиться с ценами и просмотреть весь список предложений в вашем городе.